Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производтель смартфонов Blackberry сообщил о снижении чистой прибыли


    25 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Канадский производитель смартфонов Blackerry, компания Research in Morion, сегодня сообщила об итогах деятельности в минувшем квартале, завершившемся 29 августа. Чистая прибыль компании в отчетном периоде снизилась на 4% до 475,6 млн долларов или 83 центов на акцию, против 495,5 млн долларов или 86 центов на акцию за аналогичный период прошлого года. В то же время продажи компании выросли на 37% до 3,53 млрд долларов. Хотя этот итог, по мнению аналитиков, является слабым.

    Исполнительный директор компании Джим Балсилли говорит, что в минувшем квартале средняя цена продаваемого смартфона составил 320 долларов, против 345 долларов кварталом ранее. "Наша цель - получить большую долю рынка, стать более привычным для массового потребителя и в конечном итоге поставлять больше аппаратов", - говорит он.

    Согласно официальным данным, в отчетном квартале RIM продала 8,3 млн смартфонов, в том числе 3,8 млн новым пользователям. Основной конкурент RIM компания Apple продала за тот же период 5,2 млн iPhone. Аналитики компании RBC Capital говорят, что показанные темпы продаж RIM недостаточны, они прогнозировали 8,7 млн новых смартфонов и 4,1 млн новых пользователей.

    В начавшемся третьем квартале компания также прогнозирует продажи ниже средних прогнозов по рынку. Для того, чтобы как-то поддержать продажи RIM обещает снизить цены на аппараты, чтобы сделать их по цене ближе к iPhone. В текущем квартале, завершающемся 28 ноября, RIM ожидает выручку на уровне 3,6-3,85 млрд долларов, при среднерыночном прогнозе в 3,91 млрд долларов.

    Частично выправить ситуацию может выход нового смартфона Storm, запланированного на ноябрь этого года. Кроме этого RIM планирует увеличить затраты на исследования и разработки. К слову сказать, во втором финквартале производитель уже увеличил их на треть - до 235,6 млн долларов. Возросла при этом и себестоимость аппаратов - до 429,7 млн долларов (+13%).

    Валовая маржа RIM снизилась с 50,7% в прошлом году до 44,1% в минувшем квартале. В третьем квартале компания ожидает этот показатель на уровне 43%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.