Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производительность ПК в мобильных телефонах с новыми 1 ГГц процессорами Samsung


    22 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня анонсировала две новые модели мобильных процессоров приложений с тактовой частотой 1 ГГц, построенных на базе процессорной архитектуры ARM Cortex-A8: S5PC110 и S5PV210. Процессор S5PC110 предназначен в первую очередь для установки в устройства с небольшим форм-фактором, такими как, например, высокопроизводительные мультимедийные смартфоны, тогда как модель S5PV210 предназначается уже для портативных компьютеров и нетбуков, которым требуется высокая производительность и эксплуатационная гибкость.

    Основное достоинство представленных процессоров, со слов производителя, является их высокая производительность и богатые мультимедийные возможности при низком уровне энергопотреблении, что должно повлиять на продолжительность работы переносных устройств, работающих от аккумуляторных батарей. Оба процессора построены с использованием 45 нм технологического процесса, имеют 32 Кб кеш данных и такой же объем кеша инструкций, высокий объем (512 Кб) кеша второго (L2) уровня, что в сочетании с высокой (1 ГГц) тактовой частой и встроенной поддержкой 3D графики, позволяют создавать мобильные устройства с "гладким" отображением графики и продвинутым пользовательским интерфейсом. Кроме того, в процессоры интегрированы a1080p full HD кодеки и интерфейс HDMI1.3, позволяя отображать Full HD видео с частотой 30 fps на внешних цифровых HD дисплеях.


    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.