Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google сообщила о причинах удаления Google Voice из каталога App Store


    20 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google в минувшую пятницу сообщила в официальном письме в американскую Федеральную комиссию по коммуникациям как именно Apple удалила программное обеспечение Google Voice для iPhone из каталога App Store, а также какие именно аргументы тогда предоставила последняя.

    В письме Google говорится, что Apple приняла решение об удалении Google Voice еще в июле, проинформировав об этом компанию. Интересно отметить, что буквально за сутки до этого служебного письма старший вице-президент Apple по маркетингу Филип Шиллер заявил, что заявка на Google Voice пока находится на стадии рассмотрения. В ответ на запрос комиссии Apple несколько недель назад сообщила, что заявка по-прежнему рассматривается.

    Напомним, что Комиссия запросила информацию по поводу программы Google Voice в частности и политики размещения программ в каталоге App Store в целом. Запросы были направлены в компании Apple, Google и AT&T. Все три компании уже отметили, но публично содержание писем стало известно только сейчас.

    "Представители Apple проинформировали Google, что Google Voice была запрещена для размещения, так как по мнению Apple приложение дублировало основную функцию набора номера в iPhone", говорится в письме Google. В Apple официально сообщили пару недель назад, что рассмотрение все еще идет. В минувшую пятницу компания Apple повторно сообщила: "Мы не согласны с заявлениями, сделанными Google в письме в Федеральную комиссию по коммуникациям, Apple не отвергала Google Voice мы по-прежнему общаемся c Google на эту тему".

    Изначально подозрения по поводу удаления Google Voice из App store пали на компанию AT&T, которая теоретически могла договориться с Apple о запрете приложений, позволяющих делать звонки каким-либо образом кроме сети оператора.

    В конце августа телекоммуникационный оператор AT&T под давлением властей сознался, что в прошлом заключил негласное соглашение с Apple, по которому последняя обязалась убирать из каталога App Store приложения для iPhone, позволяющие работать с сетями интернет-телефонии. Последние позволяют перенаправлять голосовые мобильные звонки при помощи специальных интернет-шлюзов в Глобальную сеть и транслировать их при помощи протокола IP. Таким образом, абоненты получают реальный шанс делать междугородние и международные звонки в разы дешевле, чем через сети обычных телеком-операторов.

    Многие VOIP-приложения уже давно были доступны для прочих мобильных систем, в том числе Blackberry, Symbian или Android.

    По данному факту было вскоре открыто расследование Федеральной комиссии по коммуникациям США. В AT&T и Apple, как основным идейным вдохновителям iPhone, было направлено несколько запросов по данному делу. Дабы не провоцировать чиновников на углубленные следственные действия, в AT&T ответили, что "AT&T и Apple договорились, что последняя не будет принимать положительных решений по использованию iPhone с мобильными сервисами самой же AT&T (в том числе 2g, 3g и Wi-Fi), для работы с сетями VOIP, если сама AT&T не даст разрешение на это".

    Вместе с тем, в AT&T говорят, что стороны договорились если какая-либо третья сторона сделает VOIP-приложение без его размещения в App Store, то Apple не будет создавать препятствий для его работы. "Сделка была заключена так как обеим сторонам были необходимы гарантии получения доходов от использования голосовых тарифных планов AT&T с использованием iPhone", - дополнили в пресс-службе западного оператора.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.