Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Prime Yalta Rally 2009 успешно использовалась GPS-услуга «МТС Навигатор»


    18 сентября 2009 | Мобильная связь / Технологии / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Киев, Украина, 18 сентября 2009 г.Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: МВТ), выступила техническим партнером Prime Yalta Rally 2009. Для отслеживания передвижения участников судейская бригада использовала систему «МТС Навигатор».

    На этапе Кубка Европы Prime Yalta Rally 2009, проводившемся на прилежащих к Ялте трассах и на горе Ай-Петри, впервые для наблюдения за машинами участников использовалась система навигации «МТС Навигатор». GPS-трекерами, которые передавали данные о местоположении автомобиля на центральный сервер судейской бригады, были оборудованы автомобили фаворитов гонки. Арбитры и журналисты имели возможность следить за передвижением лидеров на карте, выведенной на большой плазменный экран.

    По словам организаторов мероприятия, основная цель использования GPS во время проведения подобных соревнований – обеспечение высокого уровня безопасности для участников. Ведь зачастую участник может попасть в аварийную ситуацию, автомобиль может выйти из строя и т.п. А поскольку количество экипажей может достигать 100, каждому из них уделить внимание без специальных средств наблюдения практически невозможно.

    «Мы считаем, что подобный проект очень важен для развития всего украинского автоспорта. Ведь одним из требований получения Украиной права проводить соревнования мирового уровня является полное соответствие мировым стандартам безопасности проведения авторалли. Это, в свою очередь, приведет к необходимости установить подобные устройства на каждый автомобиль, участвующий в соревнованиях», – отметил Евгений Червоненко, глава организационного комитета и главный идеолог Prime Yalta Rally.

    «Изначально мы задумывали «МТС Навигатор» как сервис для крупных компаний, бизнес которых связан с автоперевозками. Однако это не значит, что услугу нельзя использовать в других целях, что прекрасно доказали организаторы Prime Yalta Rally 2009. Это в очередной раз доказывает, что большинство сервисов, которые есть на вооружении МТС, – это универсальные продукты, позволяющие не только снижать и оптимизировать затраты, но и обеспечивать необходимый уровень безопасности для пользователей», – отметил Сергей Самокрик, начальник департамента развития и управления новыми продуктами МТС-Украина.


    Prime Yalta Rally 2009

    О соревновании PRIME Yalta Rally

    Время проведения: 11-13 Сентября, 2009.

    Место проведения: г. Ялта, трассы вблизи и на горе Ай-Петри.

    Концепция: Ялта PRIME Ралли является Этапом Кубка Европы по авторалли.

    Соревнование PRIME Yalta Rally в его действующем виде появилось в 2005 году как один из Этапов Кубка Европы, и на протяжении последних лет, ралли приобретало все большую популярность. Сейчас данный этап является наиболее сложным в украинском календаре автомобильных соревнований.

    PRIME Yalta Rally проходит в самом сердце великолепного курортного региона. Большинство спецучастков находятся в горной местности. Спецучастки, расположенные высоко над уровнем моря, придают незабываемую зрелищность виду гор и долин.

    Автомобили участников должны быть достаточно прочными для того, чтобы совладать с удивительно быстрыми спецучастками, в то время как пилоты и штурманы должны работать на пике физической активности, чтоб маневрировать в многочисленных поворотах, при работающих на пределе двигателях, пытающихся заглотнуть разряженный воздух и теряющих при этом до 20 % мощности. Извилистые спецучастки возлагают огромные требования на двигатель и тормоза, а небольшая скорость при прохождении некоторых поворотов ограничивает естественный поток воздуха. Кроме того, немалое значение имеет и износ шин.

    Владение гоночным мастерством приобретает наибольшее значение на скоростных спецучастках, когда пилоты стараются для увеличения скорости «резать» повороты. Участники должны найти тонкую нить, по которой можно проехать, маневрируя на склонах в крутых поворотах.

    За захватывающим соревнованием в среднем наблюдает около 200 000 жителей и гостей Ялты. Среди зрителей – известные политики Украины и зарубежных стран, а также звезды шоу-бизнеса, спорта и кино и другие VIP персоны. А благодаря прямым трансляциям автогонки смотрят и миллионы телезрителей.

    Соревнование проводится благодаря активной поддержке президента Федерации Автоспорта Украины – Евгения Червоненко, организатора и главного идеолога Prime Yalta Rally, главы Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части ЕВРО-2012. Червоненко – один из первых профессиональных гонщиков СССР, последний чемпион СССР и спартакиады народов СССР, многократный чемпион Украины, многократный победитель этапов Кубка Европы по ралли, Президент Автомобильной Федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally.

    Источник: Пресс-служба МТС Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.