Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola CLIQ: первый Android-смартфон компании


    11 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    О разработке компанией Motorola смартфона на базе операционной системы Android было известно давно. Устройство именовалось Motorola Morrison и ожидалось этой осенью. И вот данный аппарат был официально представлен общественности. Модель получила название Motorola CLIQ (за пределами США она будет именоваться Motorola DEXT). Кроме самого телефона компания представила также и новый интерфейс MOTOBLUR, который применяется в аппарате. По мнению представителей Motorola, новый телефон и интерфейс, позволяющий получать информацию с сервисов Facebook, MySpace, Twitter, Gmail, электронная почта, LastFM и т.д., и просматривать ее на стартовом экране, а также автоматически синхронизировать ее со списком контактов, выведут мобильное общение на новый уровень.

    Motorola CLIQ: первый Android-смартфон компании


    В техническом плане телефон представляет собой боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном. Motorola CLIQ поддерживает сети третьего поколения (WCDMA 900/1700/2100, GSM 850/900/1800/1900, HSDPA 7.2 Mbps (Category 7/8), EDGE Class 12, GPRS Class 12), имеет GPS, WiFi b/g и Bluetooth 1.5 модули. Модель оснащена 5-МП камерой с автофокусом и слотом для карт памяти microSD-формата емкостью до 32 Гб. Аккумулятор емкостью 1420 мАч обеспечивает работу в режиме ожидания в течение 325 часов или 6 часов разговора. Аппарат не очень крупный (58 x 114 x 15.6 мм), но довольно увесистый (163 г).

    Motorola CLIQ: первый Android-смартфон компании


    Первыми модель Motorola CLIQ смогут оценить пользователи оператора T-Mobile USA, которые смогут приобрести этот аппарат этой осенью. Вслед за ними в четвертом квартале 2009 года под именем DEXT его получат французы и англичане у оператора Orange, в Испании он выйдет у Telefonica, а в Латинской Америке у America Movil. Относительно стоимости и выхода на других рынках пока не сообщается.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.