Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Нетрис" представила видеосервер для мобильного вещания


    11 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Нетрис» представила в рамках выставки IBC2009 специальную версию видеосервера IPSoft iStream, предназначенного для доставки интерактивного контента на мобильные абонентские устройства — IPSoft iStream Mobile. Видеосервисы предоставляются на базе услуги доступа в интернет на существующих беспроводных сетях GSM, 3G, WiMAX и Wi-Fi.

    Видеосервер IPSoft iStream позволяет предоставлять полный комплекс интерактивных сервисов как абонентам сети оператора, так и любым пользователям всемирной паутины. Решение компании «Нетрис» в сочетании с другими продуктами IPSoft — платформой для управления услугами IPSoft iVision IPTV Middleware, системой дистрибуции контента IPSoft DMA и системой, гарантирующей безопасную доставку контента на компьютеры IPSoft iVision PC Solution — обеспечивает операторам комплексность предоставляемых интерактивных услуг и широкий охват пользовательской аудитории. IPSoft iStream Mobile позволяет добавить к постоянным абонентам владельцев мобильных телефонов и КПК.

    Среди основных услуг, поддерживаемых IPSoft iStream Mobile, можно назвать вещание, видео по запросу и загрузку контента на абонентское устройство пользователя (Push Vod). Последний сервис, по аналогии с подкастом (Podcast), позволяет записывать на телефон пользователя понравившиеся клипы, новости, сериалы и ТВ-шоу и просматривать их в любое удобное для пользователя время. Процесс передачи контента обычно осуществляется в наименее загруженные для cети периоды. Так, если загрузка была осуществлена рано утром, пользователь сможет посмотреть свежие новости или ночную телепередачу по дороге на работу.

    «Наша основная задача – предоставить оператору максимально удобную и гибкую платформу для предоставления интерактивных видео и телевизионных сервисов на различных устройствах, — отметил генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. — IPSoft iStream Mobile открывает новые горизонты для владельцев мобильных телефонов — они становятся обладателями персональных медиа-центров, которые не имеют ограничений в выборе контента».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.