Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британские сотовые операторы Orange и T-Mobile UK объединяются


    8 сентября 2009 | Мобильная связь / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший европейский телекоммуникационный оператор Deutsche Telekom и французская France Telecom сегодня достигли соглашения об объединении их мобильных операций в Великобритании, сообщает Dow Jones со ссылкой на источники, близкие к компаниям. В результате сотрудничества двух компаний и фактического слияния T-Mobile UK и Orange будет создан крупнейший сотовый оператор в Великобритании.

    Dow Jones сообщает, что доли в объединенной компании разделены поровну. В немецкой компании, по словам источников, до последнего момента обсуждали возможность продажи T-Mobile UK испанской Telefonica, владеющей британским сотовиком O2. Компания O2 сейчас лидирует на местном рынке сотовой связи, занимая здесь 38% (30 млн абонентов).

    Официальный анонс о создании нового оператора, вобравшего в себя бизнес Orange и T-Mobile UK, будет сделан завтра. Аналитики отмечают, что сегодняшнее соглашение сокращает число операторов на рынке Великобритании до четырех. Остальными компаниями владеют компании Vodafone Group, Hutchison Whampoa и вышеупомянутая Telefonica.

    "Дочернее предприятие Deutsche Telekom слишком мало для настоящей конкуренции на этом тесном и насыщенном рынке, как результат данной обстоятельства, T-Mobile теряет выручку", - говорит Тео Китц, аналитик немецкой компании Merck Finck.

    Впервые Duetsche Telekom объявило о планах по продаже T-Mobile UK еще в феврале этого года, правда все переговоры по данной сделке были приватными. По информации источников в DT, компания искала различные методы снижения операционных издержек в британском бизнесе, но так и не смогла их найти. Свой негатив внес и финансовый кризис, также съевший часть доходов компании.

    Известно, что официальным консультантом по проведению сделки создания СП был выбран банк JP Morgan Chase. Именно здесь в свое время предложили продать T-Mobile UK, назвав ценовую планку на уровне 3-4 млрд фунтов.

    Согласно официальным данным, О2 сейчас имеет 27,7% британского сотового рынка (в финансовых показателях за второй квартал 2009 года), на долю Vodafone приходится 24,7%, за Orange 21,5%, T-Mobile UK- 14,9%. Значительно свои позиции на местном рынке связи O2 усилила после соглашения с Apple об эксклюзивных продажах iPhone.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.