Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung разработала первый мобильный модем для сетей LTE


    3 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейская Samsung Electronics сообщила о разработке первого в отрасли массового мобильного модема, работающего с беспроводными сетями стандарта LTE. Кроме LTE, также называемого 4G, новинка поддерживает все 3G стандарты, сертифицированные согласно требованиям 3GPP (3rd Generation Partnership Project). Последняя версия стандартов 3GPP была принята в марте 2009 года.

    Новый модем Samsung Kalmia позволяет скачивать данные из интернета на скорости до 100 мб/сек и загружать их на удаленные серверы со скоростью до 50 мб/сек, частотная полоса модема составляет 20 МГц. В заявлении компании говорится, что при условии четкого приема сигнала, скачать средний фильм размером 800 Мб можно примерно за 1 минуту, просматривая при этом видео в потоковом режиме и работа без каких-либо задержек в сети.

    Одновременно с LTE-модемом, корейский производитель представил 3G-модем, поддерживающий последнюю редакцию данного стандарта. Благодаря поддержке HSPA этот модем позволяет добиться скорости скачивания в 28 мб/сек и отправки данных в 11,5 мб/сек. По словам представителей Samsung, седьмая редакция 3G-стандартов имеет фактически удвоенную полосу пропускания, против шестой с максимальной скоростью загрузки в 14,4 мб/сек.

    "Так как LTE и все современные HSPA-решения работают на одной и той же платформе, новый LTE-модем полностью совместим с прежними вариантами оборудования. С точки зрения оператора это означает, что компания может проводить обновления сетевых стандартов, а абонентам не потребуется новое оборудование. Фактически, HSPA и LTE могут работать параллельно", - говорят в Samsung.

    В ближайшее время Samsung также планирует анонсировать новую линейку WiMAX-модемов, поддерживающих значительную часть 2G/3G-стандартов, а также корейский вариант технологии Mobile WiMAX (Wibro).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.