Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows Mobile 6.5 выйдет 6 октября


    1 сентября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    пресс-службе корпорации Microsoft сегодня сообщили, что первые в мире смартфоны под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 появятся в продаже с 6 октября 2009 года. По традиции, начнет корпорация с родного для себя американского рынка. Здесь сразу три оператора сотовой связи - AT&T, Verizon Wireless и Sprint Nextel, начнут предлагать абонентам аппараты на базе новой ОС.

    В самой Microsoft говорят, что с Windows Mobile 6.5 они намерены дать бой более молодым конкурентам, вроде iPhone, Google Android или Blackberry. Новая ОС будет иметь совершенно новый интерфейс и при помощи нее софтверный гигант попытается доказать, что и в его мобильных пороховницах еще есть мобильный порох. Или его уже нет. Решат покупатели.

    Так или иначе, но новая ОС будет продаваться не под привычным брендом, а под названием Windows Phones, что по мнению маркетологов корпорации позволит привлечь к ранее существовавшей системе новое внимание. В новой системе разработчики из Редмонда попытаются доказать, что Windows Phones хороша не только для бизнеса, но и для потребительского сектора с его специфическими требованиями к развлекательному контенту и многоформатности.

    "Люди сейчас уже окончательно убедились, что телефон - это решение и для работы и для отдыха. Им просто нужно больше, поэтому мы сменили концепцию мобильной операционной системы", - рассказывает Стефани Фергюсон, генеральный менеджер Windows Mobile Unit.

    Однако сторонние эксперты говорят, что Windows Phones во многом осталась похожа на своих предшественниц, хоть здесь и встроены новые средства веб-браузинга, электронной почты и поддержка онлайн-магазина Windows Marketplace. Скорой победы новой ОС от Microsoft над теми же Android или iPhone ждать не придется, даже в том случае если крупные корпорации проявят интерес к новинке и пересадят на нее тысячи своих работников.

    В ОС компания решила отказаться от управления при помощи стилуса, заменив его на более удобное управление пальцами, кроме того, здесь был изменен и интерфейс, который теперь стал более удобным, но отчего-то и более iPhone-подобным. Если ранее на рабочем столе Windows Mobile сразу отображались пропущенные звонки и полученные сообщения, то теперь для этого надо зайти в меню Today и получить там все оперативные данные по сегодняшней деятельности. Спорное нововведение, хотя наверное, это больше вопрос привычки.



    Браузер в версии 6.5 стал более изящным, к тому же он изначально включает в себя Flash, а также поддерживает функции частичного просмотра и зума. По словам Грега Салливана, в мобильной версии браузера использован программный движок от Internet Explorer 7.

    В AT&T говорят, что они один из старейших партнеров Microsoft на мобильном рынке, однако даже здесь говорят, что к 6 октября здесь не ждут ни толп фанатов, ни шумных распродаж, как это было с iPhone. "Microsoft, скорее всего, даже в корпоративном секторе уже не получит той доли, которая была у компании еще три-четыре года назад. Я думаю, что даже у Research in Motion на момент релиза Windows Phones продажи будут больше", - говорит Джефф Бредли, старший вице-президент AT&T.

    На сегодня ни Microsoft, ни сотовики не сообщают, сколько аппаратов под управлением Windows Phones будут продаваться с 6 октября, однако, скорее всего, на новую ОС перейдут не только новинки, но и некоторые недавно выпущенные модели. В Microsoft пока не дают прогнозов в отношении успеха или неудач новой ОС на рынке. "Телефоны, которые будут работать с новой системой, будут позиционироваться как универсальные устройства, одинаково хорошо пригодные, как для работы, так и для отдых", - говорит Фергюсон.

    По ее словам, уже на начальном этапе продаж для Windows Phones будут поставляться приложения для работы с Facebook, MySpace и другими популярными сетями. Будут для мобильной ОС и игры.

    Одновременно с операционной системой, корпорация запустит в эксплуатацию и сервис My Phone, находившийся в режиме тестирования с апреля этого года. Концептуально My Phone будет конкурировать с ранее показанным Apple MobileMe, который доступен пользователям iPod Touch/iPhone. Однако использование MobileMe стоит 99 долларов в год на пользователя, разработка Microsoft будет бесплатной.

    "Мы думаем, что предлагаем по истине массовое решение для пользователей", - говорит Тодд Брикс, директор подразделения мобильных сервисов Microsoft.

    Впервые My Phone была анонсирована в феврале 2009 года в рамках Mobile World Congress 2009 в Испании вместе с обновленной версией интернет-каталога мобильных приложений Windows Marketplace for Mobile.

    "Если вам телефон был потерян или украден, то проблемы потери информации для вас нет, легко и просто восстановить можно все ранее сохраненные данные", - говорят в Microsoft.

    На сегодня у Microsoft уже есть один сервис удаленного хранения данных SkyDrive, для пользователей Live-сервисов он тоже бесплатен. Однако он изначально не поддерживает работу с контакт-листами и смартфонами. С другой стороны SkyDrive предлагает пользователям 25 Гб пространства, тогда как My Phone - лишь 200 Мб.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.