Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NEC, Hitachi и Casio объединяются для создания мобилок


    31 августа 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Токийское деловое бизнес-издание Nikkei сообщает, что ведущие японские производители электроники и бытовых товаров NEC Corp, Hitachi Ltd и Casio Computer Со начали переговоры о создании второго крупнейшего японского производителя сотовых телефонов, способного продавать мобильные новинки не только в Японии, но и за ее пределами. Компании предполагают объединить в единое предприятие свои существующие бизнес-направления по созданию и продаже мобильников.

    На сегодня в Японии безоговорочным лидером по производству мобильных телефонов является компания Sharp, однако за пределами страны телефоны под одноименным брендом почти не представлены. Сама компания полностью концентрирует свои мобильные усилия на Японии, не планируя в ближайшее время выход за пределы страны.

    NEC, Hitachi и Casio изначально намереваются создать производителя международного класса, способного работать хотя бы по всему азиатскому региону. Источники в компаниях пока не предоставляют много сведений о переговорах, однако говорят, что все три компании осознают, что слияние мобильных направлений позволит им сэкономить деньги, успешнее бороться в Sharp и снизить затраты на разработку новых моделей.

    По данным аналитиков, сейчас объединенная доля NEC, Hitachi и Casio на японском мобильном рынке чуть превышает 20%, против 21,8% у Sharp. В то же время новая компания может обогнать корпорацию Panasonic c ее 16,8% мобильного рынка. Источники в трех компаниях отмечают, что потенциала роста на японском мобильном рынке почти нет, хотя местные сотовики регулярно и заказывают у них новые аппараты.

    В случае успеха переговорного процесса, первый мобильник, выпущенный новой компанией, может появиться в продаже во второй половине 2010 года, причем продавать его планируют партнеры как в Японии, так и в Китае.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.