Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Quickoffice готова конкурировать с Microsoft Office, который будет устанавливаться на Symbian-смартфоны


    20 августа 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Quickoffice официально заявила, что готова конкурировать с новым мобильным офисным пакетом от Microsoft, который будет устанавливаться на Symbian-смартфоны. Напомним, что в рамках недавно заключенного альянса Nokia и Microsoft обещали выпустить Microsoft Office Mobile для Symbian в течение ближайших 18 месяцев. Однако, Quickoffice утверждает, что ее продукт уже будет установлен на 200 миллионов смартфонов еще до того, как решение Microsoft попадет на рынок. Именно это, пожалуй, и является самой интересной информацией в амбициозном утверждении компании, поскольку раскрывает данные о том, что в ближайшие полтора года на рынок поступит порядка 200 миллионов Symbian-смартфонов. Это, конечно, внушительная цифра, не совсем понятно, чем она подкреплена.

    Следует отметить, что в 2008 году, по данным Gartner, было продано 72 миллиона Symbian-смартфонов, а за первую половину 2009 года - 38,83 миллиона смартфонов на основе этой платформы. Доля рынка этой ОС - чуть более 50%. По данным той же компании Gartner, по итогам 2009 года объем поставок смартфонов и коммуникаторов вырастет на 27%, таким образом, всего за вторую половину текущего года будет продано около 99 миллионов смартфонов, из них около 45,5 миллионов - на основе Symbian. Что касается 2010 года, то за этот период, по оценкам аналитиков, рынок смартфонов вырастет на 30%. Это дает еще порядка 114,72 миллиона Symbian-смартфонов, если доля рынка этой ОС сохранится примерно на уровне 50%. Таким образом, объем поставок Symbian-смартфонов за ближайшие 18 месяцев должен достичь 160,27 миллиона экземпляров.

    Легко заметить, что прогноз Quickoffice на 40 миллионов аппаратов оптимистичнее, чем выводы аналитиков. Как, в действительности будет развиваться Symbian - покажет время. Однако, кроме смартфонов на основе этой операционной системы, компания Nokia готовит еще, как минимум, один интересный продукт - интернет-планшет на основе Maemo - Nokia RX-51, известный также как Nokia N900 или Rover. На нашем сайте уже появился обзор этого устройства.

    Источник: mobile-review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.