Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приход iPhone в Китай под вопросом


    17 августа 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайский сотовый оператор China Unicom сегодня распространил официальное заявление, в котором он опровергает ранее появившиеся данные о скором начале продаж iPhone на территории КНР. Напомним, что в минувшую пятницу сообщалось о том, что между Apple и China Unicom было достигнуто соглашение о начале продаж iPhone в Китае, а также о том, что оператор уже закупил около 5 млн смартфонов Apple.

    Йю Дифей, официальный представитель компании China Unicom, сообщил, что переговоры между оператором и Apple были ранее и идут сейчас, но официального соглашения пока нет, так как стороны не договорились по ряду ключевых вопросов.

    "У каждой из сторон пока сохраняется свое видение сделки и начала продаж, поэтому конкретного расписания по продажам пока не существует", - сказал он.

    На сегодня компания China Unicom является третьим по величине оператором сотовой связи в Китае. У компании есть две сети, работающие в стандартах GSM и CDMA. В первой насчитывается 125 млн абонентов, во второй - 43 млн.

    Отраслевые наблюдатели говорят, что продав до конца этого года 5 млн смартфонов, Apple сможет совсем неплохо поднять показатели продаж, даже если условия контракта не слишком-то устраивают американского производителя. За весь прошлый квартал компания по всему миру продала около 5,2 млн iPhone.

    Вместе с тем, от по-настоящему масштабных продаж Apple'овского гаджета в Китае компании мешают некоторые технические трудности. В этой стране доминирующим 3G-стандартом является TD-SCDMA - внутренний стандарт связи, который пока используется только в КНР. На сегодня ни один из iPhone не поддерживает данную технологию.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.