Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты предсказывают утроение рынка мобильного софта к 2014 году


    17 августа 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Эксперты прогнозируют, что вместе с ростом популярности смартфонов будет расти и популярность программного обеспечения для них. Многие эксперты называют рост продаж смартфонов на фоне общего падения рынка неким потребительским феноменом, который неизбежно повлечет рост популярности мобильного софта. В итоге, аналитики компании Frost & Sullivan прогнозируют, что к 2014 году годовые объемы загрузки мобильных приложений утроятся от нынешних показателей. Возрастет и конкуренция между производителями данного софта. "Сейчас годовой объем загрузок мобильного софта мы оцениваем в более чем 2 млрд приложений. По нашим прогнозам, объем загрузок к 2014 году достигнет 6,67 млрд приложений в год", - говорит аналитик Викрант Ганди.

    На сегодня крупнейшим интернет-магазином мобильного программного обеспечения является Apple App Store, который в июле отметил свою миллиардную загрузку. Сейчас в каталоге этого магазина насчитывается свыше 65 000 программ. Также большой потенциал роста аналитики видят в Google Android Market, Research in Motion BlackBerry App World, Palm Pre Catalog и Microsoft Windows Mobile store, запуск которого состоится осенью этого года.

    Помимо этого, Frost & Sullivan прогнозирует, что крупнейшие мировые сотовые операторы также запустят свои мультибрендовые интернет-магазины мобильного софта. Причем в последнем случае, сотовики будут всеми силами пытаться удержать клиентов в своих магазинах. Для этого будут применяться разные подходы: тарифные планы с включенным доступом магазины, оплата по SMS, оплата с мобильного счета, оплата через вендинговые автоматы и другие способы.

    Аналитики из инвестбанка Goldman Sashs согласны с радужными перспективами коллег из Frost & Sullivan и добавляют, что по их прогнозам в 2010 году продажи смартфонов превысят показатели 2009 года на 25%, а в 2011 году продажи увеличатся на 19% от данных 2010 года.

    Также специалисты говорят, что средний пользователей интернет-магазинов мобильного софта скачивает по 5 приложений в месяц. Правда 82% любителей мобильного софта - это пользователи iPhone. Владельцы других аппаратов и платформ куда менее активны.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.