Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple выходит с iPhone на китайский рынок


    14 августа 2009 | Мобильная связь / Азия / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В сентябре компания Apple выходит на со своим устройством iPhone на крупнейшим в мире мобильный рынок - китайский. Компания вела переговоры с местными операторами связи беспрецедентно долго. Изначально Apple намеревалась продавать iPhone еще в 2007 году, но сторонам никак не удавалось договорится о правилах раздела прибыли.

    Теперь такое согласие достигнуто и оно, скорее всего, оказалось выгодным для обеих сторон. Китайский оператор China Unicom, с которым Apple по неофициальным данным достигла соглашения, сделал заказ сразу на 10 млрд юаней или 5 млн iPhone, что составляет добрую половину того, что компания продала с начала года по всему миру.

    Продав до конца этого года 5 млн "китайфонов", Apple сможет совсем неплохо поднять показатели продаж, даже если условия контракта не слишком-то устраивают американского производителя. За весь прошлый квартал компания по всему миру продала около 5,2 млн iPhone. С учетом китайского рынка только в этом квартале, истекающем в конце сентября, компания может продать 6,8-7 млн смартфонов, а до конца года расширить продажи еще больше.

    Вместе с тем, от по-настоящему масштабных продаж Apple'овского гаджета в Китае компании мешают некоторые технические трудности. В этой стране доминирующим 3G-стандартом является TD-SCDMA - внутренний стандарт связи, который пока используется только в КНР. На сегодня ни один из iPhone не поддерживает данную технологию. Оператор связи China Unicom имеет сети в стандарта WCDMA и, как ожидается, Apple изготовит iPhone именно для этого стандарта.

    По неподтвержденным данным, в КНР 8-гигабайтный iPhone будет стоить 2400 июней или 350 долларов, 16-гигабайтный - ровно в два раза дороже. Пока стороны планируют воздержаться от продажи новой 32-гигабайтной модели.

    Также источники в Apple говорят, что в Китае будет запрещено продавать iPhone с GPS-навигацией, поэтому данная функция будет заблокирована на программном уровне, но сам GPS-чип в аппарате сохранится. Нет пока ясности и с тем, получат ли в КНР доступ к интернет-магазину App Store, здесь также китайские чиновники могут наложить свою руку.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.