Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2006-2008 годах МТС инвестировала $400 млн в сети Крыма


    6 августа 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Общий объем инвестиций в развитие покрытия мобильной связи и скоростного доступа в Интернет в Крыму в 2006-2008 гг. составил $400 млн.

    Сеть МТС в Крыму на сегодняшний день покрывает 97% территории, на которой проживает 99% населения полуострова. За 2008 г. было введено в эксплуатацию более 100 новых базовых станций, сообщает пресс-служба компании.

    Связь в курортных зонах полуострова обеспечивается с учетом ярко выраженной свезонности – резкого роста нагрузки на сеть в июле-августе, во время сезона отпусков. Для обеспечения максимального качества связи в ходе подготовки сети к увеличению нагрузок во время туристического сезона были проделаны следующие работы:

    - расширены емкости коммутаторов, установлено дополнительное оборудование, обслуживающее черноморское побережье;

    - оптимизировано существующее оборудование;

    - привлечены дополнительные мощности – в обслуживании абонентов в Крыму задействован дополнительный коммутатор;

    - постоянно осуществляется мониторинг ситуации на сети, статистических данных и принятие оперативных мероприятий по устранению проблем в работе оборудования.

    В результате пропускная способность сети МТС в мае 2009 г. возросла в 1,5 раза, что позволило обеспечить бесперебойную работу всех сервисов даже на фоне удвоившегося в текущий курортный сезон объема потребления услуг мобильной связи.

    Кроме того, значительная часть средств была инвестирована в строительство сети 3-го поколения связи, благодаря чему в 21 населенном пункте жителям и гостям Крыма стал доступен мобильный скоростной доступ в Интернет на базе услуги “МТС Коннект 3G”.

    Расположенное в Симферополе Крымское территориальное управление “МТС-Украина” обслуживает более 1,6 млн. абонентов. На сегодняшний день сервисная сеть МТС в Крыму насчитывает 62 точки продаж и обслуживания, включая собственные салоны МТС и салоны партнеров.

    Источник: AIN
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.