Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКРС опровергла информацию о переносе проверки ІМЕІ-кодов


    4 августа 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС) заявила, что к ней действительно поступили обращения от операторов мобильной связи с просьбой перенести сроки введения системы проверки ІМЕІ-кодов, и на сегодняшний день Комиссия рассматривает обращение операторов, однако официального решения относительно переноса сроков еще не принято.

    Об этом сообщает пресс-служба НКРС, отмечая, что сегодня в ряде СМИ появилась информация о переносе сроков введения системы проверки ІМЕІ-кодов. И.о. Председателя НКРС Владимир Зверев официальные комментарии относительно возможного переноса сроков введения системы проверки ІМЕІ-кодов не давал.

    Пресс-служба НКРС напоминает, что госпредприятие "Украинский государственный центр радиочастот", начиная с 30 июля 2009 г., начало ежедневную передачу актуальных данных из базы данных кодов IMEI мобильных телефонов (белый список ІМЕІ-кодов) операторам мобильной связи для проверки на наличие кодов IMEI тех мобильных телефонов, которые ввезены на территорию Украины по новому Порядку в соответствии с Решением НКРС №1338 от 05 февраля 2009 г. Такая передача (обновление базы) будет проходить, пока проверка кодов не будет реализована операторами мобильной связи в автоматическом режиме.

    В белом списке находятся IMEI-коды мобильных телефонов, которые разрешены к применению в сетях операторов мобильной связи, которые законно ввезены и реализуются в Украине. В белый список также будут внесены все IMEIкоды терминалов, которые по состоянию на 01 сентября 2009 г. являются активными в сетях операторов и перечень которых операторы должны предоставить в УГЦР не позже 30 сентября 2009 г.

    Источник: mmr.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.