Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава ЦИКа анонсировал технологию SMS-голосования


    4 августа 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    2 августа гостем церемонии закрытия смены «Лидерство» Форума «Селигер-2009» стал председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров.

    Владимир Чуров представил на Селигере систему электронных выборов. В день закрытия смены «Лидерство» участникам было предложено выбрать лидера проектов смены, молодым людям было предложено воспользоваться инновационной технологией голосования, разработанной ЦИК России.

    «Голосование было проведено с использованием мобильных телефонов по специально разработанной ЦИК РФ и Федеральным центром информатизации методике», - сказал Владимир Чуров.

    Для такого голосования в телефон закачивается специальная программа, после чего на экране мобильника отображается список кандидатов, аналогичный тому, который был бы в бюллетене. Участник голосования делает свой выбор, эта информация шифруется и отправляется через sms-шлюз на сервер хранения данных о результате электронного опроса, а участник получает подтверждение об успешном учете своего выбора. По его оценкам, в голосовании приняли участие около пяти тысяч молодых людей. «Здесь мы проверяем, насколько это (СМС-голосование) удобно, насколько это надежно и точно», - отметил Чуров.

    По итогам голосования Владимир Чуров не исключил, что подобная технология теоретически может быть использована в России в марте, когда в ряде регионов пройдут местные выборы.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.