Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Контроль над "Комстаром" обойдется МТС в 40 миллиардов рублей


    1 августа 2009 | Мобильная связь / Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор МТС выкупит 51 процент акций "Комстара" за 1,275 миллиарда долларов из расчета в 31,97 рубля за один доллар (40,8 миллиарда рублей). Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники. По данным издания, каждая акция будет выкупаться по 5,98 доллара. Это на 19,6 процента больше, чем текущая стоимость ценных бумаг на Лондонской бирже (LSE), где акции торгуются по пять долларов. Тем не менее, год назад акции "Комстара" стоили на 39,6 процента больше, чем предложила МТС.

    Окончательно параметры выкупа акций будут одобрены советом директоров АФК "Система" (ей принадлежит контроль как над "Комстаром", так и над МТС) 5 августа.

    МТС является крупнейшим сотовым оператором в России. Выручка компании по итогам первого квартала составила 1,8 миллиарда долларов. 46,7 процента акций МТС торгуется на биржах.

    В свою очередь, "Комстар" считается мультисервисным оператором связи. В структуру компании, в частности, входят МГТС и "Стрим-ТВ". 35 процентов акций "Комстара" торгуется на РТС, ММВБ и LSE. Выручка компании за 2008 год составила 1,6 миллиарда долларов.

    "Коммерсант" отмечает, что крупнейшие российские сотовые операторы активно скупают компании на смежных для себя рынках. Так, "Вымпелком" два года назад приобрел оператора альтернативной связи Golden Telecom.


    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.