Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Через iPhone можно управлять вышками мобильной связи


    30 июля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple считает, что легализация взлома её смартфонов может привести к сбоям в работе всех сотовых вышек США. Таким аргументом юристы Apple надеются повлиять на мнение членов Бюро регистрации авторских прав, которые могут одобрить исключения к закону DMCA, предлагаемые организацией Electronic Frontier Foundation (EFF).

    Взлом iPhone позволит хакеру получить доступ к программному модулю, отвечающему за связь с вышками сотовой связи, считают в Apple. Хакер затем сможет "инициировать команды (такие как атака на отказ в обслуживании), которые могут обрушить ПО вышки", и та лишится возможности выполнять своё предназначение.

    "Технологические меры защиты были спроектированы в iPhone специально для предотвращения такого рода пагубных действий, и, будучи принятым, право на взлом откроет дверь для них", — заявили представители Apple.

    Фред фон Лохманн из EFF считает эти объяснения абсурдными. Он сказал, что взломанные iPhone не используются для организации DDoS-атак на сотовые вышки — во всяком случае, никто не слышал, чтобы это хоть раз произошло.

    Также он добавил, что если бы этот аргумент был верным, то Android-телефоны, чей код полностью открыт, также представляли бы собой аналогичную угрозу.

    Напомним, что закон DMCA 1998 года запрещает вмешательство в технологические меры, предпринятые для контроля доступа к работе, защищённой авторским правом. Однако он же позволяет Библиотеке Конгресса и Бюро регистрации авторских прав раз в три года принимать исключения, что и было неоднократно сделано в течение этого времени.

    Сейчас EFF пытается добиться аналогичного исключения, которое бы позволило владельцам iPhone на законных основаниях взламывать свои аппараты, с тем чтобы устанавливать на них приложения, не допущенные в Apple App Store.

    Источник: webplanet
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.