Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скоро в продаже появится самый маленький в мире мобильный телефон.


    28 июля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Инновационная израильская компания Modu была основана в 2007 г. известным изобретателем Довом Мораном (Dov Moran). Именно он придумал и создал первую USB-флешку, основал и возглавлял компанию M-systems, которую после того успеха в 2006 г. купила корпорация SanDisk.

    Выручив на этой сделке 1,6 млрд долларов, Моран не отправился на покой, а занялся самой горячей темой последних лет – мобильными телефонами. И результат, полученный его компанией уже спустя 2 года после основания, вполне впечатляет. В ближайшие месяцы модульный мобильник Modu появится в продаже – правда, пока только в том же Израиле. В чем же суть новинки?

    Прежде всего, этот телефон очень компактный – даже на фоне самых современных своих «коллег». Но главное: он устроен на манер конструктора. Основной модуль обеспечивает то, что требуется от мобильника по умолчанию – GSM-связь. Он чуть меньше пластиковой банковской карты, хотя и немного толще, и весит всего 40 г. Здесь есть даже экран, 2 Гб встроенной памяти, поддержка GPRS и 7 кнопок управления, не хватает только звонка и вибровызова. Словом, если считать его отдельным телефоном, то он окажется самым компактным в мире. Но это только начало.

    Самое интересное в Modu – возможность существенно и полностью по своему вкусу (и потребностям) расширять его функциональность (и внешний вид). Для этого отдельно будут продаваться дополнительные модули. Это могут быть модули разного вида и задач, делающие из телефона все, что душе угодно, от игровой консоли до GPS-навигатора, от аппарата для деловых людей и до… докуда только доведет вас фантазия. Замена модулей производится буквально «на лету».
    Производители обещают сделать Modu открытым. Сторонние компании получат возможность создавать собственные новые модули, которыми можно изменить этот телефон, получая аппарат под самую любую аудиторию и с минимальными затратами. Пожоже, нас ждет скачок в «мобильной эволюции»!

    Источник: Популярная механика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.