Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Взять из воздуха


    27 июля 2009 | Мобильная связь / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Технология, о которой ты скорее всего не знал. По утверждению компании Nokia, через несколько лет можно будет заряжать телефоны воздухом. Вернее теми радиоволнами, которые омывают наши с тобой умные головы. Разработкой этой многообещающей технологии занимается Исследовательский центр Nokia в Кэмбридже. Телефон может подхватывать радиочастоты от 500 Мгц до 10 Ггц. На них «живут» ТВ-передачи, работают микроволновки, мобильники, Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Технология принимает и конвертирует свободную энергию в электрическую. Хитрость здесь в том, что из пространства энергии «приплывает» больше, чем тратится на конвертацию. Таким образом можно поддерживать аппарат в рабочем состоянии и даже потихоньку накапливать заряд. Всех «палочек» скорее всего набрать не получится, но поддерживать жизнь в аппарате — легко.

    Технология применима не только к телефонам. Радиоволны можно использовать для зарядки mp3-плееров, электронных книг, портативных игровых консолей и пр. В будущем Nokia планирует объединить упомянутую технологию «безрозеточной» зарядки с идеей встроенных солнечных батарей. Внедрение этой функции в телефоны Nokia «светит» еще только года через 3. Мы же пока побудем в режиме ожидания. Где там эти волны?

    Источник: nomobile.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.