Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2010 г. каждый третий проданный телефон будет обладать встроенным датчиком ускорений (акселерометром)


    10 июля 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2010 г. каждый третий проданный телефон будет обладать встроенным датчиком ускорений (акселерометром), сообщает iSuppli. Для сравнения, в 2009 г. данный датчик присутствовал в 20% проданных сотовых телефонах, а в 2008 г. акселерометр стоял лишь в одном из одиннадцати мобильников.

    Акселерометры используются в сотовых телефонах для управления в играх (например, превращают мобильное устройство в виртуальный руль гоночного автомобиля), смены ориентации картинки на дисплее (книжная, альбомная), переключения треков в музыкальных мобильниках, подсчета совершенных шагов для того, чтобы узнать, сколько калорий сжег пользователь, и в других случаях. Многие не знают, что такое акселерометр, но активно им пользуются, рассказывает директор по исследованиям iSuppli Джереми Боход (Jeremie Bouchaud).

    Активное использование датчиков ускорения пошло после выхода iPhone. Разобрав данный смартфон в свое время (iPhone 3G S), эксперты выяснили, что в нем используется 3-осный акселерометр производства STMicroelectronics. Он соединен с электронным компасом, который сообщает телефону направление севера. Вместе два этих устройства позволяют поворачивать географическую карту на экране iPhone 3G S вместе с поворотом пользователя с телефоном в руках вокруг своей оси. В Palm Pre, помимо акселерометра, стоит уклономер.

    Наиболее активным производителем мобильных телефонов, внедряющим акселерометры, является Sony Ericsson. Из анонсированных в этом году 19 новых моделей сотовых телефонах, датчик стоит в 18. В целом из нескольких сотен телефонов, представленных с начала года, в 18% есть датчик. Аналитики полагают, что во 2-й половине 2009 г. последнее число будет еще больше.

    Источник: cnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.