Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Starcom увеличил сумму иска к PeopleNet до 16,534 млн. грн.


    7 июля 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    6 июля рекламный холдинг Publicis Groupe Ukraine подал в Хозяйственный суд города Киева иск с требованием взыскать с компании «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet) задолженность за проведенную агентством Starcom Ukraine (входит в Publicis) еще в 2007 г. рекламную кампанию. Сумма иска составляет 16,534 млн. грн.

    Руководитель юридического отдела Publicis Groupe Елена Андриенко рассказала, что сумма учитывает как саму задолженность, так и индекс инфляции, 3% годовых и размер пени (двойная учетная ставка НБУ). «Мы не просим ничего лишнего, это то, чем оброс долг, который не был вовремя оплачен, с ноября 2007 года», - отмечает менеджер по связям с общественностью Publicis Groupe Игорь Солдатенко.

    По данным отчета ревизионной комиссии «Телесистем Украины», стоимость рекламной кампании оператора в 2007 году составляла 28,7 млн. грн., из которых агентству было выплачено 18,6 млн. грн. Рекламный долг оператора на начало 2008 года составлял 10,1 млн. грн. В феврале 2008 г. Starcom подал в суд на «Телесистемы» с требованием взыскать 183 тыс. грн. за майскую кампанию, иск был удовлетворен в пользу рекламистов. «Телесистемы» подали апелляцию, а также встречный иск (в мае 2008 года), в котором оператор требовал признать недействительным договор на сумму 28,7 млн. грн., заключённый с РА еще в 2006 году.

    Договор, по мнению истца, был заключён с нарушениями, так как занимавший на тот момент пост гендиректора компании Виталий Ворожбит не имел полномочий подписывать контракт на такую крупную сумму без согласия наблюдательного совета. Впрочем, апелляция «Телесистем» по поводу 183 тыс. тыс. грн. также была удовлетворена в пользу Starcom, а иск о признании договора недействительным после хождения от Хозяйственного до Верховного суда, до сих пор рассматривается.

    Представители «Телесистем», прежде чем судиться за столь крупную сумму, настаивают на том, чтобы дождаться окончательного решения по их иску. «Сейчас необходимо приостановить рассмотрение до вынесения окончательного решения по делу о признании договора недействительным. В четверг будет ясно, какое решение примет суд», - заявил Sostav.ua представитель «Телесистем» в суде Станислав Ляхович.

    «30 июня слушалась кассационная жалоба в Высшем хозяйственном суде по иску о взыскании маленькой суммы задолженности в 183 тыс. грн. «Телесистемы» в производстве заявляли аналогичное ходатайство о приостановлении до рассмотрения дела 20228 о признании договора недействительным. Высший хозяйственный суд отказал в удовлетворении этого ходатайства. Так как предмет обоих исков схожий, с моей точки зрения, судебная вертикаль должна придерживаться унифицированного подхода, и, соответственно, мы настаиваем на рассмотрении дела о взыскании 16,5 млн. грн. без промедлений», - говорит Елена Андриенко.



    Источник: Медиабизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.