Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продукт партнерства Nokia-Intel созреет в сентябре


    7 июля 2009 | Мобильная связь / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Когда Nokia и Intel проводили пресс-конференцию, было сказано очень много разных хороших слов, но не было даже и намека на подробности производства конкретных совместных продуктов, не говоря уже о четких сроках их поставки.
    Однако теперь похоже, что нам недолго осталось ждать рождения первого гаджета Nintel. Целый ряд источников, включая влиятельную общенациональную газету Великобритании Manchester Guardian, предсказывают, что Nokia выпустит новый смартфон с сенсорным экраном на базе ОС Android уже в сентябре текущего года на ивенте Nokia World.

    Новый мобильник, работающий на программной платформе Android от Google, для крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов будет радикальным отходом от Symbian. Напомним, что Nokia имеет на мировом рынке мобильных телефонов около 40% всех продаж, но, к сожалению, компании не хватает продукции категории must-have в прибыльном сегменте смартфонов.

    Аналитики утверждают, что в 2007 г. Nokia “держала” 47% мирового рынка смартфонов, но ее доля снизилась до 30% к концу прошлого года. С учетом того, что продажи обычных мобильников пошли на убыль в связи с экономическим спадом, единственный сегмент рынка, который еще держится, – это веб-девайсы категории high-end типа iPhone и Crackberry.

    Напомним, в этом году смартфоны на платформе Google Android выйдут у нескольких проивзодителей. Это myTouch от компании T-Mobile, коммуникатор Nero от НТС, 3 новых смартфона LG Electronics и смартфон от Sony Ericsson


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.