Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    “Киевстар” и Beeline не сольются


    30 июня 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Управляющая телекоммуникационными активами “Альфа-групп” компания Altimo не ведет переговоров об объединении российских и украинских активов с норвежской Telenor, сказал старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев. Об этом сообщает Рейтер.
    Газета “Коммерсант” со ссылкой на источник в “Альфа-групп” написала во вторник, что после встречи в Лондоне в конце мая стороны решили прекратить переговоры, итогом которых могло стать объединение российского и украинского операторов “ВымпелКом” и “Киевстар” в специально созданное СП, в котором стороны получат примерно по 40%.

    Подконтрольная российской “Альфа-групп” Altimo и Telenor с 2005 г. ведут спор из-за покупки “ВымпелКомом” GSM-оператора “Украинские радиосистемы”, которую пытались заблокировать норвежцы.

    Конфликт вылился в судебное разбирательство, итогом которого стал арест доли Telenor и наложенное на норвежскую компанию обязательство возместить “ВымпелКому” $1,73 млрд, якобы недополученные из-за задержки с выходом на рынок Украины.

    Telenor принадлежит 33,6% акций “ВымпелКома”, или 29,9% голосующих, из которых 26,6% голосующих акций сейчас арестованы.

    На прошлой неделе судебные приставы объявили о намерении продать почти 27-процентный пакет Telenor в “ВымпелКоме”.

    Директор по внешним связям Telenor Russia Анна Иванова-Галицина сказала, что между норвежской компанией и Altimo не будет никаких договоренностей, пока существует дело Farimex (миноритарий “ВымпелКома”, инициировавший иск против Telenor).


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.