Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жители Северной Кореи почти не пользуются мобильными


    29 июня 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно обнародованным сегодня данным, первый и единственный в Северной Корее сотовый оператор, начавший работать в декабре прошлого года к концу мая 2009 года набрал базу всего в 19 200 клиентов.Оператор Koryolink начал работать в коммерческом режиме с 15 декабря прошлого года и до 31 декабря 2008 набрал 1694 абонента. За первый квартал компания 2009 года подключила еще порядка 17 000 абонентов (общее население страны - около 24 млн человек). Соответствующие данные сегодня представили в компании Orascom Telecom, крупнейшем стороннем акционере Koryolink.

    Выручка от работы компании в первом квартале составила скромные 312 000 долларов (до уплаты налогов). На сегодня 75% северокорейского оператора принадлежит египетской Orascom, оставшиеся 25% - за корейским государственным холдингом Korea Post and Telecommunication.

    Как сообщили в компании, формально сервис сотовой связи открыт в Южной Корее для всех, однако в стране нет услуги международной связи, а уровень жизни людей таков, что купить себе мобильный телефон могут единицы. К слову сказать, большая часть трубок здесь - это локализованные версии китайских аппаратов, стоимость которых здесь достигает 400-600 долларов. Самый дешевый сотовый контракт в стране стоит 850 северокорейских вон (около 6 долларов). Средний звонок обходится в 10,2 воны/мин. Самый дорогой тарифный план - 2250 вон в месяц.

    Купить телефоны можно только в нескольких салонах продаж оператора.


    Источник: Cyber Security
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.