Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сравнение планшетов iPad Pro и iPad Mini 4


    24 декабря 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Сергей Максимов

    Долгожданные новинки этой осени от Apple – iPad Pro и iPad Mini 4 – уже снискали большую популярность благодаря своим отличным характеристикам производительности и энергоэффективности. Если вы не можете определиться, стоит ли купить айпад про, было бы неплохо узнать, насколько сильно он отличается от своего недавно представленного собрата.






    Сравнение основных характеристик


    В плане мощности особо сравнивать нечего. Pro, несомненно, более мощное устройство, работая от чипа A9X, самого мощного процессора Apple, а Mini питается от чипа A8 второго поколения. A9X позволяет Pro работать со значительно более высокой скоростью и отзывчивостью, превышая производительность Mini 4 в 2 раза.


    Pro также отличает мультисенсорная подсистема, реагирующая на жесты обоих пальцев, и Apple Pencil, чего нет у Mini 4.


    Но Ipad Mini 4, купить который можно свободно на территории Украины, – впечатляющий апгрейд своего предшественника, Mini 3, обеспечивающий ту же мощность и производительность, как Ipad Air 2, при меньшем форм-факторе.


    Оба устройства похожи во многих категориях, например:



    • разъем lighting и варианты подключения,

    • 64-разрядная архитектура,

    • возможности записи видео,

    • сенсорный ID,

    • до 10 часов автономной работы батареи,

    • ОС iOS 9.






    Дизайн


    Наиболее заметный аспект Pro – огромный размер его дисплея Retina 12,9 дюйма, который приближается к размеру Macbook Pro. У Mini дисплей гораздо меньше, 7,9 дюйма, что делает его менее функциональным для возможностей iOS 9, таких как полиэкранная многозадачность или запущенные одновременно приложения на экране. Зато меньший размер Mini предлагает портативный дизайн.


    Хотя дисплеи обоих айпадов имеют очень высокое разрешение, то Pro (2048 х 2732, 265 ppi) бьет Mini 4 (2048 х 1536, 326 ppi). Обе модели лишены функции 3D Touch, чувствительной к нажиму, как в iPhone 6s и iPhone 6s plus. Сходства между обеими дисплеями включают антиотражающее покрытие, олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, и полностью ламинированную поверхность.


    И Pro, и ipad mini 4, цена которых оправдывает оба продукта, в сравнении со своими предшественниками отличаются более легким и тонким корпусом. Корпусы обоих устройств изготовлены из алюминия классических цветов Apple: серебро, золото и космический серый.



    Камера


    Apple, по-прежнему, предлагает старую технологию камеры iPhone для айпадов. И у Pro, и у Mini 4 установлена 8 МП задняя камера iSight и 1,2 МП фронтальная камера FaceTime HD.



    Заключение


    Apple ipad pro, как и его собрат мини 4 – очень способные устройства, имеют много общих характеристики, но все же первый планшет отличается большей мощностью и производительностью. Если вас интересует высокая производительность и мощность, безусловно, выбор должен пасть на Pro, если же вас устроит портативное и менее дорогое устройство, Mini 4 - как раз то, что вам нужно. 


     

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.