Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Облачная репатриация и важность гибридных "облаков"


    21 августа 2015 | Новости / IT-новости | Добавил: Михаил
    Новое исследование компании Dell показывает, что внедрение частных «облаков» помогает организациям снизить использование более дорогостоящих сервисов.Ранее проведенные исследования свидетельствовали: заказчики ожидали получить от интеграции публичных «облаков» в их ИТ-стратегии быстрое и простое масштабирование, а также низкие первоначальные капитальные затраты. Согласно недавнему опросу ИТ-руководителей по всему миру по заказу компании Dell, 9 из 10 респондентов заявляют, что стратегии гибридных «облаков» очень важны для создания передового предприятия. Исследование показывает, что ИТ-руководители в два раза чаще выбирают гибридные «облака» вместо стратегий инфраструктуры, базирующихся исключительно на использовании собственного дата-центра, частного или публичного «облака». Следует отметить, что 78% ИТ-руководителей по всему миру планируют вернуть приложения из публичных «облаков» в частные. Компания Dell называет такую тенденцию репатриацией публичных «облаков», что свидетельствует об окончании предпочтения заказчиками ИТ-стратегий на основе публичных «облаков».Компании репатриируют данные и рабочие нагрузки по многим причинам, включая сравнение цены, безопасности и сложности операций исключительно в публичных «облаках» с решениями, объединяющими сервисы частных или управляемых «облаков» с мощными возможностями публичных «облаков».Проведенное в июне 2015 года исследование Forrester Consulting под названием «Общее экономическое влияние частных облаков — экономия и бизнес-выгоды от частных облаков», подтверждает, что инвестирование в частные «облака» имеет много преимуществ:С помощью частных «облаков» ИТ-команда может не только улучшить поддержку существующих приложений, но и предоставить нужную гибкость для инноваций. Это помогает избежать потенциального риска расходов, возникающих из-за неконтролируемого использования сервисов в публичных «облаках».
    Для многих приложений частные «облака» могут стать более оптимальной по цене моделью доставки в долгосрочной перспективе, чем использование исключительно публичных «облаков».

    Инвестиции в частные «облака» способствуют более эффективному использованию активов, снижая расходы на эксплуатацию виртуальных машин, а также приложений. Более высокий уровень использования в то же время предотвращает дорогостоящий рост за счет покупки нового оборудования, поскольку организации имеют возможность максимально использовать свои активы.Вдобавок, системные администраторы работают более эффективно и могут со временем поддерживать больший объем ресурсов. Это позволяет организациям аккумулировать и перенаправить ценные ИТ-ресурсы на более важные проекты и избежать ненужного расширения. 

    Компания Dell давно  занимается усовершенствованием решений, созданных для определенных рабочих нагрузок корпоративных дата-центров и клиентского масштабирования, чтобы удовлетворить новые требования заказчиков и соответствовать отраслевым тенденциям. Успехи Dell в сфере облачных решений — от 9 миллиардов образов в архиве Dell Cloud Clinical Archive до мирового лидерства в сфере облачной инфраструктуры — подтверждают, что в 2015 году компания эффективно осуществляет инвестиции и представляет облачные инновации, привнося в решения простоту управления «облаками» и мощные возможности частных и публичных «облаков».Новая версия решения Dell Cloud Manager (DCM) еще раз подтверждает стремление компании Dell обеспечивать заказчиков лучшим управлением их гибридной облачной среды и способствовать эффективному использованию инвестиций в «облака», причисляя их к важным стратегическим преимуществам. Такие решения как DCM, а также глубокое и долгосрочное партнерство в сфере облачных технологий с ведущими компаниями Microsoft, Red Hat и VMware — еще один способ, с помощью которого Dell планирует помочь заказчикам продолжать инвестировать в гибридные «облака».


    Источник: itnews.com.ua

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.