Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD анонсировала серверные карты FirePro S9150 и S9050


    8 августа 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания AMD представила очередные карты для рынка HPC (High Performance Computing). Серверная карта FirePro S9150 способна предложить в операциях двойной точности над числами с плавающей запятой производительность на уровне 2,53 TFLOPS, в операциях одинарной точности - 5,07 TFLOPS. В своём сегменте FirePro S9150 предстоит конкурировать против карт Intel Knights Ferry и Nvidia Tesla.

    Новинка обладает объёмом видеопамяти стандарта GDDR5 16 Гб и 512-разрядной шиной памяти, а также поддерживает технологию AMD STREAM, дающей возможность производить вычисления общего назначения. Ряд производителей, таких как Supermictro, будут поставлять данные карты в составе серверных корпусов 1U, 2U, 3U, 4U SuperServer и 7U SuperBlade. Поставку серверов также будут осуществлять компании Asus и Gigabyte, обещая высокую энергоэффективность и производительность на ватт.

    Модели FirePro S9150 и менее производительная S9050 занимают два слота и поддерживают интерфейс PCIe x16, а их пассивная система охлаждения облегчает использование в составе серверов. Описываемые карты будут доступны уже в этом квартале, в частности, такие планы огласила компания Sapphire. Стоимость названа не была, однако она может оказаться ниже цены конкурирующих решений от Nvidia и Intel.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.