Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Samsung за год упала на 20%


    31 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Южнокорейская Samsung Electronics сегодня представила аудированную версию своего отчета за второй квартал, где сообщила о 20%-ном падении чистой прибыли на фоне замедления темпов продаж смартфонов и росте курса корейской воны. Чистая прибыль компании в отчетном периоде составила 6,25 трлн вон или 6,1 млрд долларов, против 7,77 трлн вон за период апреля-июня 2013 года. В сравнении с предыдущим кварталом падение составило 17%.

    «На второй квартал оказали влияние несколько факторов, включая глобальное замедление продаж смартфонов и планшетов, рост расходов на маркетинг и продвижение, а также усилия, направленные на снижение товарных излишков на складах», - заявили в Samsung.

    Одним из сильных анти-драйверов доходов Samsung стала корейская вона, которая за год укрепилась на 11% к доллару и на 7% к евро. Компания очень сильно привязана к экспорту и любое укрепление нацвалюты бьет по ее показателям. По подсчетам Samsung, укрепление воны съело доходы компании примерно на 500 млрд вон.

    При этом, компания сообщает о высоком спросе на ее смартфоны и планшеты линейки Galaxy, признавая, вместе с тем, что на мировом рынке усилили свою активность китайские вендоры, такие как Huawei, Xiaomi и другие.

    Операционная прибыль в мобильном бизнесе Samsung снизилась на 31% от уровня первого квартала. Компания также предупредила, что перспективы роста ее бизнеса в целом остаются неопределенными из-за непредсказуемой макроэкономической ситуации.

    Сегодня же Samsung заявила, что до конца календарного года они запустят на рынок еще две флагманских модели смартфонов, которые будут исполользовать некие «новые материалы». Более подробные детали об устройствах пока недоступны. Аналитики полагают, что этими устройствами станут: новый Galaxy Note, гибридная модель смартфона-планшета, которая традиционно выходит осенью, а также устройство Galaxy средней ценовой категории.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.