Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple, Samsung и Sony предложили отменить «налог на болванки»


    31 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Российская ассоциация компаний и производителей бытовой и компьютерной техники (РАТЭК), в которую входят Apple, Samsung, Sony, а также ретейлеры «М.Видео», «Эльдорадо» и «Связной», предложили изменить или отменить «авторский сбор», известный также как «налог на болванки». Он взимается с 2010 года в размере 1% с импортеров и производителей техники и перечисляется в адрес Российского союза правообладателей (РСП).

    Под сбор попадает вся техника, ввозимая на территорию России, в том числе бытовая техника, фото- и видеокамеры, а также компьютеры, напоминают «Ведомости». В РАТЭК же посчитали, что несправедливо взимать сбор с техники, на которой технически невозможно копировать произведения. В частности, упоминаются «DVD-проигрыватели, фотоаппараты, фоторамки, кинопроекторы и т. д.), не предназначенные и/или практически не используемые для копирования произведений».

    В 2010 году РСП заключил соглашение с Федеральной таможенной службой России, согласно которому таможня передает информацию о 50 крупнейших импортерах оборудования и носителей. «Данный факт свидетельствует о создании на рынке ситуации, способствующей развитию недобросовестной конкуренции, так как часть компаний просто не охвачены сбором, — говорится в сообщении ассоциации. — Отсутствует публичная информация о компаниях, уплачивающих сбор, собранных средствах и распределенном вознаграждении».

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.