Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голосовой ассистент Microsoft Cortana заработал за пределами США


    31 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    До сих пор голосовой ассистент Microsoft Cortana работал только в США. Сегодня корпорация начала распространение Cortana за пределы Штатов. На данный момент Cortana доступен в Китае и Великобритании.

    Корпоративный вице-презиент Microsoft Джо Белфиоре сегодня в Пекине заяаил, что китайские и британские версии Windows Phone 8.1 получат голосовой пакет обновлений на следующей неделе, а разработчики получат доступ к техническим возможностям платформы Cortana в августе.

    В Китае голосовое приложение на базе Cortana получило название «Сяо-На». Оно способно предоставлять релевантные данные о качестве воздуха в городах, о погоде, движении, сведения о телепрограммах и другие сведения. В Великобритании приложение Cortana подобно американской версии, но учитывает особенности оригинального английского языка.

    В августе доступ к Cortana получат пользователи в Австралии, Канаде и Индии, однако точных дат в Microsoft пока не назвали.

    Напомним, что Cortana — это специфический микс из функций, ранее реализованных в Google Now и Apple Siri. Здесь реализована полноценная поддержка естественного языка, однако в Microsoft пошли чуть дальше, чем в той же Apple и «приоткрыли» Cortana для сторонних программистов через набор API-функций, используя которые сторонние авторы программ могут создавать в своих разработках ограниченно-голосовой функционал (если, конечно, не побрезгуют передавать клиентские данные на процессинг в Microsoft). На сегодня Apple Siri является исключительно эппловским продуктом, который невозможно встроить в сторонние продукты (если, конечно, не договориться эксклюзивно с Apple, как это делают автопроизводители).

    Белфиоре говорит, что за процессинг Cortana отвечает Bing Search и эта же система отвечает за парсинг голоса и подбор ответов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.