Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый пятый владелец Smart ТV пользуются им нетрадиционно


    24 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Около 20 процентов аудитории Smart ТV не используют его для просмотра фильмов. Об этом говорится в отчете исследовательской компании Synovate Comcon за первое полугодие 2014 года, предоставленном «Ленте.ру».

    Аудитория умных телевизоров, по данным отчета, пользуется в среднем 3,8 функциями устройств. Около 80 процентов смотрят на Smart ТV фильмы и другой видеоконтент, около половины пользователей слушают музыку, а треть опрошенных посещают соцсети.

    Пользователи старше 35 лет в большей степени, чем остальные возрастные группы, использовали умные телевизоры для чтения новостей в интернете (40—41 процентов, по сравнению с общим показателем в 30 процентов). Для группы 45-54 лет более характерно, чем для других, было искать информацию в поисковиках и совершать голосовые и видеозвонки (в среднем 37 процентов). Пользователи от 20 до 34 лет чаще других ─ около 35 процентов ─ заходят с помощью умных телевизоров в соцсети.

    Доля использования Smart-телевизоров для просмотра видео, прослушивания музыки оказалась примерно одинаковой во всех возрастных категориях.

    Самыми активными пользователями Smart TV, согласно исследованию, стали жители Москвы. Среди них среднее количество различных действий с умными телевизорами составило 4,3. Из нетрадиционных сервисов самым востребованным стала проверка электронной почты (34 процента), совершение голосовых и видеозвонков (34 процента) и посещение сайтов интернет-магазинов (26 процентов).

    В целом доля интернет-пользователей, выходивших в сеть с помощью Smart TV в первом полугодии 2014 года достигла 25 процентов, увеличившись на 3,6 процентных пунктов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.