Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM улучшила показатели выручки за год


    24 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Британский чип-дизайнер ARM Holdings сегодня отчитался об итогах работы компании во втором квартале, сообщив о росте количества лицензионных сделок и выручки. В отчетном квартале продажи компании достигли 187,1 млн британских фунтов или 309,6 млн долларов, против 171,2 млн долларов. Прибыль компании выросла до 68 млн фунтов, против 15 млн годом ранее.

    В отчетном квартале компания подписала 41 новое соглашение на лицензирование ее чипов для мобильных устройств, потребительской электроники и встраиваемых смарт-устройств. Общее количество лицензионных соглашений ARM превысило 1100.

    Напомним, что сама ARM не производит процессоры или однокристальные схемы, она зарабатывает на лицензировании своих дизайнов и инженерных технологий производителям конечных устройств, тогда как последние выплачивают ей роялти в соответствии с условиями соглашений. В отчете компании сказано, что во втором квартале по всему миру было выпущено около 2,7 млрд чипов на базе ее технологий, что на 11% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

    Особенно существенный рост был показан в сегменте чипов для сетевых устройств и микроконтроллеров.

    Несмотря на рост поставок чипов, лицензионные отчисления ARM показали слабую динамику. Объем технологического лицензирования за год вырос на 36% до 89,6 млн фунтов, против 66,1 млн фунтов годом ранее. В то же время объем роялти от ранее заключенных контрактов составил 88,1 млн фунтов, что на 9% меньше, чем годом ранее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.