Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Broadcom уволит 2500 человек


    23 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Производитель микрочипов Broadcom сегодня объявил о том, что в будущем около 2500 его работников потеряют рабочие места из-за закрытия некоторых направлений бизнеса. Ранее Broadcom пыталась продать убыточные направления, но не смогла. Речь идет о бизнесе по выпуску мобильных ШПД-чипов. Согласно статистике, сокращение затрагивает около 20% от общего числа сотрудников компании по состоянию на январь этого года.

    Планы относительно закрытия ШПД-бизнеса были представлены сегодня одновременно с анонсом квартальных убытков компании. При этом, отчет Broadcom хоть и стал негативным, Уолл Стрит ожидала еще более слабых данных и в целом инвесторы остались довольны итогами чипмейкера.

    Напомним, что в начале этого месяца Broadcom заявила, что выйдет из бизнеса мобильных ШПД-чипов, так как конкуренция в этом сегменте чересчур высока и компания не сможет получать желаемую прибыль. Тогда же Broadcom завила, что продаст или закроет данное направление. Сегодня чипмейкер заявил о выборе второго направления.

    Одновременно с закрытием, компания также консолидирует 18 площадок, а также выделит дополнительно 225 млн долларов на реструктуризацию в течение ближайших 12 месяцев.

    Сегодня же Broadcom сообщила о получении чистого квартального убытка в размере 1 млн долларов, против 251 млн долларов или 43 центов на акцию годом ранее. Операционный доход компании составил 65 центов на акцию, против прогноза в размере 70 центов. Выручка компании снизилась на 2,3% до 2,04 млрд долларов, против прогноза в 2,1 млрд долларов. Валовый показатель маржи вырос с 49,7% до 50,8%.

    В текущем квартале Broadcom ожидает выручку в размере 2,1-2,25 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.