Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft закрывает Xbox Entertainment Studio


    20 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На этой неделе Microsoft анонсировала программу сокращения почти 18 000 человек, и хотя Xbox-подразделение осталось практически незатронутым, студия разработки контента Xbox Entertainment Studio закрывается. Напомним, что студия была создана для производства оригинального ТВ-контента, ориентированного на владельцев Xbox. До сих пор в студии работали около 200 человек.

    «В рамках запланированного сокращения общего рабочего штата, а также в свете обновленной миссии организации, мы планируем упростить значительную часть подразделений и инженерные разработки, связанные с Xbox», — говорит глава подразделения Xbox Фил Спенсер. «Одним из элементов подобного плана станет закрытие студии Xbox Entertainment Studios».

    В Microsoft ограничились формальными комментариями, связанными с закрытием студии, однако в интернет-издании Recode со ссылкой на источники, близкие к Microsoft, сообщают о том, что в последнее время Xbox Entertainment Studios стала чересчур дезорганизованной и у нее не было четкой бизнес-модели. Кроме того, студия в последнее время не слишком активно заключала соглашения с контент-партнерами, что затрудняло выход оригинального контента для Xbox.

    Впрочем, не все проекты студии станут историей. К примеру, телевизионный проект Halo, начатый со Стивеном Спилбергом, будет продолжен, равно как и документальный сериал Signal to Noise. Также известно, что нанятый Microsoft экс-президент CBS Entertainment Нэнси Теллем продолжит работать в Microsoft Entertainment Studios. Сюда же перейдет часть руководства закрытой студии.

    Напомним, что всего сейчас в Microsoft работают около 127 000 человек, из которых будут уволены 18 000, причем большая часть увольняемых — это сотрудники финской Nokia, которые перешли в штат корпорации одновременно с покупкой смартфонного бизнеса последней. Всего в Microsoft перешли около 30 000 человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.