Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung опровергла факт деформации крышки Tab S 8.4 из-за перегрева


    20 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Продажи новой линейки планшетных компьютеров Samsung Tab S, состоящей из 8,4-дюймовой и 10,5-дюймовой модели c AMOLED-дисплеями, стартовали в России 11 июля. На нашем сайте читатели могут найти достаточно подробное описание характеристик и особенностей заявленных мобильных устройств. Одним из основных преимуществ планшетов является сочетание фирменного производительного восьмиядерного процессора и качественной QHD-матрицы в столь компактном по размерам корпусе. Аппаратную составляющую инженеры Samsung смогли разместить в устройстве с практически рекордной для своего класса толщиной, равной всего 6,6 мм.

    Но если взять во внимание отзывы одного из пользователей планшета Samsung Tab S 8.4, то такая миниатюризация корпуса якобы повлияла на эффективность отвода тепла от процессора. Владелец устройства из Российский Федерации предположил, что появившиеся следы деформации на корпусе его нового AMOLED-планшета от Samsung, оснащённого чипом Exynos 5 Octa, могли стать следствием излишнего тепловыделения при перегреве процессора.

    Стоит отметить, что Samsung представила свои модели Tab S в двух различных модификациях. Версия с модулем LTE оснащается процессором Snapdragon, на который пока не поступали зафиксированные жалобы о проблемах с перегревом. В то же время аппарат с Wi-Fi получил восьмиядерный чип Exynos 5. Именно он стал виновником слуха (пока что единичного) о значительном выделении тепла, характерном при запуске «тяжёлых» 3D-игр. А в качестве побочного эффекта перегреву была приписана незначительная, но определяемая визуально деформация крышки.

    Хотелось бы обратить внимание, что правдивость данной информации находится под очень большим сомнением. Как прокомментировал технический эксперт по ноутбукам компании Samsung Олег Артамонов на своей странице в социальной сети Facebook, крышка Tab S 8.4 изготавливается из армированного стекловолокном поликарбоната. А чтобы довести материал до состояния деформации, необходимо нагреть процессором тыльную сторону как минимум свыше 135° по Цельсию. Подобные манипуляции с фирменным процессором от Samsung кажутся слишком нереальными.

    Возможно, что зафиксированные «вмятины» являются небольшим производственным браком определённой партии, который никак не отражается на общей работоспособности планшета и уж точно не имеет ничего общего с тепловыделением при нагрузке на систему.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.