Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый сотрудник Microsoft приносит компании $220 тысяч в год


    14 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Каждый квартал компания Microsoft зарабатывает суммы, исчисляемые миллиардами долларов. Такими показателями в мире IT могут похвастаться немногие другие корпорации сопоставимого масштаба, такие как Apple, Google или Samsung. Отчёты об общих финансовых успехах регулярно становятся достоянием общественности, но на сей раз журнал Wall Street Journal решил поинтересоваться другим параметром: сколько компания зарабатывает в пересчёте на одного сотрудника. За 2013 финансовый год каждый работник Microsoft в среднем принёс компании доход в размере $786.400 и прибыль $220.800.

    Каждый сотрудник Microsoft приносит компании $220 тысяч в год


    Нетрудно примерно подсчитать общие доходы и прибыли компании за этот период, поскольку до присоединения персонала Nokia численность сотрудников Microsoft составляла около 100 тысяч. Однако всё познаётся в сравнении, и показатели у Google и Apple лучше, чем у Microsoft. У Apple доход на одного сотрудника составляет $2.128.400 в год, прибыль - $461.200; у Google эти значения равны $1.252.700 и $270.500 соответственно. Желающим же сопоставить суммарные показатели компаний придётся подождать: если у Microsoft год кончился в июне, то у Apple он закончится вместе с сентябрём, а у Google финансовый год совпадает с календарным.

    Продолжая сравнения, численность персонала Google составляет примерно 48 тысяч человек, Apple - около 80 тысяч. Недавно появилась информация о том, что Microsoft вскоре может сократить 10% сотрудников.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.