Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Изогнутые CMOS-сенсоры Sony открывают дорогу к упрощенной системе линз


    13 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Нам уже знакомы изогнутые дисплеи, используемые, к примеру, в некоторых смартфонах и носимой электронике. А вот корпорация Sony решила применить тот же принцип и по отношению к датчикам изображения в цифровых камерах, причем, японские инженеры добились на данном направлении определенных успехов. Свидетельством этому можно считать опубликованный в сети снимок, как сообщается, сделанный как раз посредством такого изогнутого CMOS-сенсора. Конечно, в отсутствии оригинала фото сложно сказать что-либо определенное о качестве, которое способна выдавать на-гора данная разработка.

    Не будем забывать к тому же, что изогнутый CMOS-сенсор Sony, изображение которого также опубликовано сетевыми источниками, пока что пребывает на стадии инженерного прототипа, хотя, судя по всему, японская корпорация готова начать и серийный выпуск таких изделий в версиях различного размера. Причем, 43-мм вариант явно ориентирован на использование в цифровых фотокамерах, а 11-мм модификация может применяться в мобильных устройствах. Так что не исключено, что грядущие фирменные смартфоны Sony будут оборудованы камерами как раз с изогнутыми датчиками изображения.

    Преимущества изогнутого CMOS-сенсора перед стандартными “плоскими” аналогами, в частности, заключаются в устранении таких недостатков на удаленных от центра кадра участках, как падение резкости, затенение и аберрации, а применение новых материалов дает возможность снизить уровень шумов. Заявлено, что в сравнении с традиционными матрицами уровень чувствительности по краям кадра возрастает двукратно, а в центре в 1,4 раза. Тем самым новая разработка Sony позволит отказаться от сложной системы линз в объективах при вероятном повышении качества получаемых с ее помощью снимков.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.