Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft ждут большие перемены


    12 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Сатья Наделла, исполнительный директор Microsoft, подготовил электронное обращение ко всем сотрудникам корпорации, в котором в общих чертах обрисовал направление движения в новом финансовом году. Ключевой посыл связан с изменениями: глава софтверного гиганта признал, что фокус на устройствах и службах, который навел Стив Баллмер, прежний руководитель, полезен, однако «сейчас нам необходимо отточить уникальную стратегию». Под последней понимается упор на мобильности и облачности: «Мы изобретем заново эффективные подходы к работе, чтобы каждый человек и каждая организация на планете могли делать и достигать большего».

    И пусть Наделла, возможно, откажется от явного следования «устройствам и службам», это не окажет влияния на продукты типа Xbox, Surface и Windows Phone: «Нам повезло, что есть Xbox, так как она открывает новые возможности и массу новаций. Мы продолжим расширять аудиторию поклонников игровой консоли, попутно создавая бизнес-ценности для Microsoft». В планшетной плоскости директор вспомнил Surface Pro 3 как пример создания высококлассного оборудования, нужного для развития экосистемы Windows: «Время от времени мы разрабатываем новые категории устройств, подобные Surface. Мы также обязательно создадим рынок для Windows Phone, опираясь на приобретенное подразделение устройств и служб Nokia».

    Наделла думает преобразовать продуктовые команды и процессы разработки внутри Microsoft, дабы они «были одержимы клиентом, управлялись данными, ориентировались на скорость и сфокусировались на качестве». Частью инициативы станет отказ от некоторых этапов с уменьшением числа сотрудников, ответственных за принятие решений. В каждой технологической группе усилится обучение и увеличатся вложения в доступность данных и ресурсов прикладной науки. Всё это, как полагает Сатья, должно ускорить разработку программного обеспечения при сохранении его должного качества. В последние годы Microsoft неоднократно была захвачена врасплох более ловкими и подвижными конкурентами вроде Google, которые быстро создают продукты, а затем в ускоренном темпе их обновляют.

    Исполнительный директор отметил, что Microsoft ждет небывалое будущее: «Стоящие перед нами цели являются куда более масштабными и амбициозными, нежели всё то, что мы делали прежде». Поощряя сотрудников помочь создать новую культуру во имя способствования будущего корпорации, Наделла утверждает, что «ничего, касающееся внутренних перемен, не пропадет из внимания, а прошлые традиции будут подвергнуты сомнениям».

    Рулевой Редмонда готов бросить вызов и изменить компанию, пробудить сотрудников и перезагрузить бизнес модернизированными стратегией и видением. Инициатива прибывает незадолго до раскрытия очередной финансовой отчетности, а также на фоне слухов о грядущем сокращении штата. Между тем руководитель не поднимает никакой из этих вопросов, ведя беседу лишь о будущем: «Совместно мы преобразуем компанию и воспользуемся великолепными возможностями движения вперед».

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.