Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Изображение очков виртуальной реальности от Samsung попало в сеть


    12 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Изображение очков виртуальной реальности от Samsung попало в сетьВ сети появилось изображение прототипа очков виртуальной реальности от Samsung, которые, по неофициальным данным, получат название Gear VR. Снимок опубликовал популярный техноблог SamMobile.

    По данным издания, носимое на голове устройство Gear VR, наряду со смартфоном Galaxy Note 4, будет анонсировано на выставке электроники IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине.

    Если Samsung действительно разрабатывает такое устройство, то название Gear VR кажется вполне вероятным. Напомним, что другие носимые устройства производителя – умные часы – имеют общее брендовое название Gear.

    Однако, по информации СМИ, очки виртуальной реальности от Samsung не будут полностью самостоятельным устройством. К нему через USB-порт нужно будет подключить смартфон линейки Galaxy. Вместо собственных сенсоров Gear VR будет использовать акселерометр, гироскоп и другие возможности смартфона, а эффекта виртуальной реальности будет добиваться за счет отслеживания движений головы.

    Исходя из снимка, Gear VR крепится на голове при помощи эластичного «ободка», а по бокам расположены небольшие подушечки. В верхней правой части устройства находится кнопка, запускающая фронтальную камеру-сенсор смартфона и транслирующая изображение окружающего мира пользователю. Рядом с ней расположен тачпад, обеспечивающий навигацию по интерфейсу смартфона.

    Ранее издание Engadget уже сообщало о том, что Samsung ведет разработку очков виртуальной реальности. Нынешнее сообщение подтверждает эту информацию, а также то, что Samsung будет производить само устройство, а программное обеспечение для него будет поставлять компания Oculus VR, о покупке которой уже договорилась Facebook.

    Устройства дополненной реальности – одно из перспективных направлений, в котором сейчас работают производители электроники. В марте Sony представила прототип шлема виртуальной реальности, который предназначен для приставки PlayStation 4. По слухам, аналогичный гаджет создает и Microsoft для приставок Xbox. Кроме того, компания Oculus VR разрабатывает похожее устройство Oculus Rift.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.