Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo упрочила лидерство в компьютерной индустрии


    12 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В компьютерной индустрии прекратился спад, который продолжался восемь кварталов подряд. Lenovo упрочила своё лидерство на этом рынке, сообщается в исследовательском отчете Gartner.

    По оценкам аналитиков, во втором квартале 2014 года общемировые поставки ПК составили 75,8 млн единиц, что на 0,1 % больше, чем годом ранее. Аналитик Gartner Микако Китагава (Mikako Kitagawa) говорит, что стабилизация компьютерного рынка в развитых странах смогла компенсировать спад в регионах с развивающейся экономикой, где местные жители активно приобретают дешёвые планшеты взамен десктопам или ноутбукам.

    По словам эксперта, окончание поддержки ОС Windows XP компанией Microsoft подстегнуло продажи ПК и запустило цикл обновления компьютерных парков в корпоративном секторе.

    В прошлом квартале Lenovo увеличила отрыв от преследователей, отгрузив 14,5 млн единиц ПК, что соответствует 19,2-процентной рыночной доле. Идущая следом HP имеет показатель в 17,7 %, а количество отгруженных компанией устройств достигло 13,4 млн штук. Тройку лидеров замкнула Dell, записавшая в актив более 10 млн выпущенных компьютеров и долю в размере 13,3 %.

    Lenovo упрочила лидерство в компьютерной индустрии


    Тайваньские вендоры Acer и ASUS по-прежнему находятся в хвосте пятёрки крупнейших производителей. В апреле-июне эти компании поставили на двоих около 11,2 млн систем. Если ASUS смогла за год нарастить отгрузки на 12,8 %, то её соотечественница остаётся в минусе — выпуск компьютеров под маркой Acer снизился на 7 %.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.