Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайцы наладили перепродажу шлемов виртуальной реальности Oculus Rift


    5 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Oculus VR приостановила продажи шлема виртуальной реальности Oculus Rift на территории Китая. Речь идет о версии DK2, которая предназначена для разработчиков, поэтому ее коммерческое использование не приветствуется. Однако китайские бизнесмены наладили перепродажу устройств, что вызвало недовольство у Oculus VR, пишет Eurogamer.

    Представитель компании подтвердил информацию о приостановке продаж Oculus Rift в Китае, подчеркнув, что продукт в своем нынешнем состоянии предназначен только для разработки контента. Oculus VR намерена исследовать возможности, чтобы исключить из списка покупателей тех, кто торгует устройствами ради наживы.

    Вторую версию шлема виртуальной реальности можно заказать на сайте производителя за $350. При заказе покупатель соглашается с тем, что Oculus Rift будет использован для разработки ПО, а гаджет не является потребительским продуктом.

    В конце марта 2014 года Facebook приобрела производителя шлема виртуальной реальности Oculus Rift за $2 млрд. Тогда основатель Oculus VR Палмер Лаки заявил, что благодаря соцсети виртуальная реальность станет доступнее и дешевле. Представитель Oculus VR отметил, что компания продолжит развивать проект как решение для игр, однако не станет «искусственно себя ограничивать».

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.