Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung уходит с рынка плазменных ТВ


    3 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Подразделение Samsung SDI сегодня анонсировало, что закроет производство плазменных телевизоров к 30 ноября этого года. Источники в Samsung сообщают, что основной причиной прекращения производства стало падение спроса на плазменные ТВ. В официальном заявлении Samsung говорится, что после закрытия она сконцентрирует свои на энергетическом и аппаратном бизнесе.

    Отметим, что впервые о скорой кончине плазменного производства в Samsung отраслевые источники заговорили еще в начале этого года, когда компания обнародовала роадмеп соответствующего направления и в ней фигурировала всего одна модель — PNF8500, которая начала выпускаться еще в 2013 году. Как долго 8500 еще будет выпускаться, неизвестно, однако после 30 ноября уже ни одной новой модели плазменных ТВ Samsung уже не появится.

    Японская Panasonic ушла с плазменного рынка в прошлом году, фактически оставив его компаниям LG и Samsung. Впервые о том, что Samsung подумывает об уходе с плазменного рынка заговорили в начале года, когда Джон Рую, вице-президент Samsung Visual Display R&D не исключил такую вероятность. Тогда он заявил, что плазменные ТВ не переживут 2014 год, а падающие цены на LED и 4K-телевизоры ускорят смерть плазменных решений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.