Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft похоронила планы по выходу на рынок компактных планшетов


    1 июля 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    После долгих сомнений компания Microsoft всё же передумала выпускать компактный планшет. Чем вызвано это решение софтверного гиганта, рассказал тайваньский информационный портал DigiTimes, ссылаясь на источники в канале поставок.

    По полученным данным, Microsoft отказалась от серийного производства Surface Mini из-за обострившейся конкуренции в сегменте планшетных компьютеров небольшого размера и негативной реакции со стороны брендовых производителей, сотрудничающих с американской корпорацией. Источник не уточнил, чем именно были недовольны партнёры Microsoft.

    К настоящему времени разработчик ОС Windows и пакета Office закончил разработку Surface Mini и провёл все необходимые испытания продукта. Начало его массового выпуска было намечено на май, однако Microsoft отказалась от своих планов, несмотря на то что уже оплатила некоторые производственные расходы.

    Анонс уменьшенной версии Surface ожидался на мероприятии в Нью-Йорке 20 мая, но в тот день Microsoft представила лишь 12-дюймовый Surface Pro 3. По данным Bloomberg, компания передумала демонстрировать Surface Mini в последний момент, посчитав этот гаджет недостаточно конкурентоспособным по сравнению с iPad mini.

    Источник подтверждает, что модель Surface Mini, наделённая экраном размером от 7,5 до 8 дюймов, ARM-чипом и платформой Windows RT 8.1 с функцией OneNote, едва ли смогла бы противостоять действующим участникам рынка компактных планшетов.

    Кроме того, на отказ Microsoft от Surface Mini мог повлиять растущий ассортимент дешёвых брендовых Android-моделей стоимостью ниже $100, а также предстоящий выход крупноразмерных смартфонов под маркой Apple.

    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.