Навигация

Популярные статьи
  • Как работать с фильтрами и сортировками товаров для выхода в ТОП выдачи

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia отказывается от разработки серверных чипов Denver


    24 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Nvidia отказывается от планов по разработке собственного 64-битного процессора для серверов. О создании собственного серверного чипа компания говорила на протяжении трех лет. «Это (создание серверного чипа) не то6 чем мы будем заниматься сегодня», - говорит Ян Бак, вице-президент по вычислительным продуктам Nvidia.

    По его словам, вместо этого Nvidia сосредоточится на новейших 64-битных чипах Tegra для мобильных устройств и встраиваемых решений.

    В 2011 году Nvidia анонсировала 64-битный ARM-совместимый процессор Project Denver, который должен был найти применение во встраиваемых решениях, серверах и специализированных десктопах. Тогда же Nvidia заявляла о планах по объединению чипов Tegra с вычислительными блоками для серверов. Сейчас в компании решили отказаться и от этого направления.

    Новейшие чипы Tegra K1 будут поставляться позже в этом году. Они будут включать в себя 64-битные ядра, однако они будут ориентированы на использование в смартфонах и планшетах, а также автомобилях и встраиваемой электронике. Бак говорит, что потенциально K1 можно применять и в микросерверах, однако изначально эти продукты не разрабатывались с такой задачей.

    Отметим, что с уходом Nvidia с серверного рынка, здесь фактически остались четыре производителя чипов: AMD, AppliedMicro, Boradcom и Cavium. У Nvidia в серверной нише на сегодня остаются многопоточные GPU Tesla, выпускаемые для вычислительных кластеров и суперкомпьютеров.

    Аналитики говорят, что уход Nvidia с серверного ARM-рынка, вероятно, связан с неразвитостью отрасли программного обеспечения и опасением того, что процессоры не будут востребованы на рынке во время выхода.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.