Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В этом году обновленных компьютеров Apple не будет


    23 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Поклонники Apple, надеявшиеся на существенное обновление Mac-компьютеров в этом году, разочарованы: Купертино всё еще не предложило каких-то интересных новинок, так как Intel затягивает с выводом процессоров очередного поколения. Вместо обновления продукции «яблочная» корпорация занимается игрой на ценах.

    Так, в апреле были модернизированы портативные компьютеры MacBook Air, процессоры которых подняли тактовую частоту на 100 МГц. Попутно планка примыкания к ультрабукам была опущена до 900 долларов.

    На днях был представлен бюджетный моноблок iMac по цене 1100 долларов: он урезал производительность, но сделал настольный компьютер «всё в одном» на 200 долларов дешевле.

    Пока Intel не разродится процессорами следующего поколения, вряд ли Mac-семейство будет обновлено. Кристаллы Broadwell, сроки появления которых неоднократно переносились, сохранят микроархитектуру Haswell, перебравшись при этом с 22- на 14-нм технологический процесс. В итоге та же самая производительность истребует где-то на треть меньше энергопотребления.

    Считается, что Apple готовит MacBook Air с 12-дюймовым Retina-дисплеем. Несмотря на высокую разрешающую способность дисплея — 2304 на 1440 пикселей, Apple придумала, как вновь полностью перепроектировать портативный компьютер, сделав его еще легче и тоньше.

    12-дюймовый MacBook Air будет бесшумным, ибо лишен вентилятора, охлаждающего процессор — фактически наблюдается сближение с iPad. Тачпад видоизменен во имя стройной талии: вместо механики, ответственной за привычный клик, реализовано другое решение — использованы силовой и оптический датчики. Ассортимент периферийных входов и выходов сокращен. Новинка, стремящаяся к минимализму, сочетает портативность 11,6-дюймовой модели MacBook Air и производительность 13,3-дюймовой.

    Линейка MacBook Pro, если перейдет на Intel Broadwell, сможет равно как нарастить производительность, так и продлить автономность работы без подзарядки. iMac должны обзавестись 4K-экранами.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.