Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшим производителем экранов для телевизоров стала Samsung


    21 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейшим производителем жидкокристаллических панелей для телевизоров в первом квартале стала компания Samsung Display, получившая на этом рынке 24-процентную рыночную долю. Прежний лидер LG Display довольствовался результатом в 21,6 %, подсчитали аналитики DisplaySearch.

    По их оценкам, в январе-марте 2014 года Samsung отгрузила 13,7 млн телевизионных LCD-панелей, что на 12,2 % больше, чем годом ранее. У LG поставки этой продукции, напротив, снизились на 5,9 % до 12,3 млн штук. Эксперты связывают лидерство Samsung с запуском нового завода в Китае и значительными скидками на панели, в результате которых производитель экранов лишь незначительно нарастил прибыль в ТВ-бизнесе, несмотря на заметный подъём рыночной доли.

    По поставкам панелей среднего размера Samsung по-прежнему сильно отстаёт от конкурента. В первом квартале доли южнокорейской корпорации на рынках дисплеев для мониторов и ноутбуков составили 12,4 % и 14,1 % соответственно, тогда как LG записала в актив 28,4 % и 31,9 %. Она же доминирует (18 кварталов подряд) по количеству выпускаемых панелей размером от 9,1 дюймов и выше, а Samsung удерживает пальму первенства в сегменте компактных изделий.

    В первом квартале Samsung Display получила первый за два года операционный убыток — в размере 80 млрд вон (около $78,2 млн). LG Display отработала четверть в операционной прибылью на уровне 94,2 млрд вон (порядка $92,1 млн).

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.