Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia анонсировала видеокарты GeForce GT 730


    19 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Хотя Nvidia не планирует выпускать новых видеокарт верхней категории до последнего квартала года, это не мешает ей проявлять активность на бюджетном рынке. Вчера компания официально представила графические карты GeForce GT 730.

    Как и модель GeForce GT 740, данные карты, по крайней мере часть, основаны на 28 нм графическом чипе GK 107. В результате перед нами чуть упрощённая версия 740, в которой снижены тактовые частоты GPU и памяти. Выпущено три разновидности GeForce GT 730, две из них обладают памятью DDR3. Разница заключается в ширине шины памяти: в одном случае она 128-битная, в другом 64-битная. Третий вариант видеокарт использует более быструю видеопамять GDDR5, за счёт чего является наиболее производительным.

    Модель со 128-разрядной шиной обладает 96 ядрами CUDA с частотой 700 МГц, а частота памяти у моделей DDR3 оставляет 900 МГц (1800 МГц эффективная). Остальные две карты обладают 384 ядрами. Модель DDR3 64 бит основана на чипе GK 208. Доступны варианты с объёмом памяти 1 Гб и 2 Гб, а скоро появятся и модификации с 4 Гб. Здесь используется интерфейс PCIe 2.0 и поддерживаются стандарты DirectX 12 и Open GL 4.4. Предлагаются варианты с занимающей один слот активной системой охлаждения и два слота пассивной.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.