Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поставки видеокарт в текущем квартале могут упасть на 40%


    18 июня 2014 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Портал Digitines сообщает о том, что поставки дискретных видеокарт во втором квартале года могут снизится на 30-40%. Такой серьёзный спад вызван большими складскими запасами и уменьшением спроса со стороны добытчиков криптографических валют, таких как Bitcoin и Litecoin.

    Поскольку возможности добычи биткоинов на видеокартах давно были исчерпаны, обладатели видеокарт переключились на другие валюты, такие как Litecoin и Dogecoin. Именно они на протяжении долгого времени поддерживали высокий спрос на видеокарты от AMD, повышая тем самым их стоимость. Теперь бум прошёл, и наверняка множество видеокарт появится в ближайшем будущем на вторичном рынке, хотя покупать такие карты после выпавших на их долю нагрузок может оказаться небезопасно.

    По данным источников портала Digitimes, производители карт и розничные сети попросили у Nvidia и AMD снизить стоимость графических чипов с целью оживления спроса, однако компании предпочли снизить не цены, а объёмы поставок. Спад, хотя и значительный, является привычным для данного времени года. К тому же в данный момент у обоих производителей отсутствуют новинки, которые могли бы заинтересовать покупателей, и в ближайшее время их появления также не ожидается.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.